главная новости о компании контакты
ООО Компьютерный аналитический центр
— оптимальные решения для вашего бизнеса
Каталог
Меню

Семинар "Решения Oracle SPARC SuperCluster и ZFS Storage Appliance"


20.03.2014 г. ООО «Компьютерный аналитический центр» совместно с компанией Oracle провел семинар «Решения Oracle SPARC SuperCluster и ZFS Storage Appliance» для руководителей и технических специалистов ИТ департаментов ведущих банков Республики Беларусь.

Техническую часть семинара открыл Владимир Овчинников. Он рассказал про особенности архитектуры микропроцессоров SPARC T5 и серверов Oracle SPARC T5, созданных на их основе. Также Владимир сделал обзор инженерных платформ Oracle Exadata и Oracle SPARC SuperCluster. Обе платформы являются масштабируемыми комплексами серверов, систем хранения данных, сетевой инфраструктуры и программного обеспечения. Владимир подробно остановился на архитектуре этих систем и поделился рекомендациями по выбору для конкретных задач заказчика. Так Oracle SPARC SuperCluster, в отличие от Oracle Exadata, подходит для использования в качестве платформы консолидации не только баз данных, но и других критически важных для бизнеса приложений.
Во второй части выступил Владимир Гречушкин, который дополнил про системы хранения данных ORACLE ZFS Storage. Он рассказал про отличия архитектуры СХД ZS3-2 и ZS3-4 Оракл от дисковых массивов других производителей, про технологию гибридных пулов хранения (Hybrid Pool Storage, HSP), позволяющую автоматически оптимизировать производительность, а также про дополнительные преимущества использования данных продуктов совместно с программным обеспечением Oracle.





Еще новости на эту тему:
16.04.2020 Cisco TechTalks - Решения для организации безопасной удаленной работы
21.06.2019Veeam®  и Hewlett Packard Enterprise (HPE) реализовали интеграцию решений Veeam и платформ хранения HPE
17.05.2018Компания HPE представила новое удобное Wi-Fi решение для малого бизнеса
© 2024 Компьютерный аналитический центр
220002, Республика Беларусь, г. Минск, пр. Машерова, 25, комн. 526
+375 17 334 22 59
+375 17 334 55 61
                              
qcenter.by

Сайт работает на платформе Nestorclub.com