главная новости о компании контакты
ООО Компьютерный аналитический центр
— оптимальные решения для вашего бизнеса
Каталог
Меню

Сервер HPE ProLiant DL560 Gen8

Сервер HPE ProLiant DL560 Gen8  Сервер HPE ProLiant DL560 Gen8 — это новая модель в семействе серверов ProLiant, которая заново определяет технологию серверов для монтажа в стойку оптимизированной плотности с 4 модулями без снижения производительности, масштабируемости и возможностей расширения. Благодаря поддержке новых экономичных процессоров высокой плотности Intel® Xeon® E5-4600, DL560 Gen8 идеально подходит для виртуализации, базы данных, бизнес-процессов и общих 4-процессорных приложений с интенсивным обменом данными, когда оптимизация пространства для центра обработки данных и идеальное соотношение цена/производительность являются первостепенными. Сервер оснащен новейшим инновационным оборудованием и ПО от HP. Усовершенствования оборудования включают в себя HP SmartDrive Carrier, HP Smart Socket Guide, HP SmartMemory, технологию FlexibleLOM, серверную сеть 3D-датчиков, новый встроенный RAID-контроллер Smart Array P420i и т. д. Усовершенствования ПО включают в себя технологию автоматизации жизненного цикла, ускорение динамической нагрузки, автоматическую оптимизацию энергопотребления, технологию Intelligent Provisioning, технологию мониторинга оборудования без использования агента, а также систему HP Active Health.

Функции



Идеальное решение: плотный форм-фактор 4S/2U без снижения производительности, масштабируемости и возможностей расширения

DL560 Gen8 предоставляет вычисления 4S в плотном форм-факторе 2U: он имеет поддержку до 4 экономичных процессоров Intel® Xeon® E5-4600, каждый до 8 ядер и 130 Вт без ограничений относительно конфигурации системы.


До 6 слотов расширения PCIe 3.0 (3 x16) поддерживают самые высокопроизводительные современные и будущие опционные платы.


DL560 Gen8 обеспечивает 48 модулей DIMM с памятью DDR-3 для максимум 1,5 ТБ Gen8 HP SmartMemory.


Улучшенная производительность памяти, системы хранения данных и системы ввода-вывода

HP Gen8 SmartMemory обеспечивает непревзойденную производительность, качество, управляемость и эффективность, превышающие отраслевые стандарты, включая до 20% меньше энергопотребления благодаря использованию RDIMM низкого напряжения (что не сказывается на производительности).


DL560 Gen8 поставляется со встроенным RAID-контроллером Smart Array P420i Gen8 с дополнительной флэш-памятью дискового кэша размером 512 Мб. Он поддерживает HP SmartStorage и HP SmartDrives и предоставляет выбор из очень широкого раздела двух 2,5 -дюймовых дисков малого типоразмера SAS и твердотельных жестких дисков.


Технология ввода-вывода PCIe 3.0 обеспечивает пониженное время задержки и на 400% большую пропускную способность на каждый слот расширения ввода-вывода по сравнению с серверами G7.


HP FlexibleLOM позволяет настроить серверную сеть, которая будет удовлетворять будущие потребности без каких-либо модификаций оборудования. Предоставляет возможность выбора пропускной способности сети, технологий, партнеров-поставщиков оригинального оборудования HP, а также количества портов.


Новое определение работы пользователей с первым 4-процессорным сервером для монтажа в стойку и инновационным дизайном Gen8

Ориентированные на пользователя функциональные возможности, такие как HP SmartDrive Carrier и HP Smart Socket Guide, соответствуют вашим потребностям и виртуально исключают типичные проблемы, которые приводят к простоям.


Технология автоматизации жизненного цикла, используемая в подобных системах впервые, предоставляет встроенный набор инструментов для ввода оборудования в эксплуатацию, мониторинга состояния серверов и обслуживания систем. Технология входит в стандартные конфигурации всех серверов ProLiant и основывается на передовом в отрасли механизме управления HP iLO.


Ускорение динамической нагрузки обеспечивает лучшую защиту данных при постоянно растущих объемах жестких дисков.


Автоматическая оптимизация энергопотребления улучшает возможности сервера по анализу и реагированию на данные серверной сети 3D-датчиков, а также самостоятельно определяет местоположение и ресурсы с помощью Insight Control. Все это позволяет максимально оптимизировать рабочую нагрузку в рамках всего центра обработки данных.


Интуитивно понятная настраиваемая система управления исключает сложные и ресурсоемкие задачи

Технология интеллектуального выделения ресурсов HP Intelligent Provisioning сочетает преимущества продуктов HP SmartStart, HP Smart Update Manager и HP Service Pack for ProLiant, дополняет их последними функциями, обеспечивающими простоту использования, и внедряет все это в системную плату, откуда к ним можно получить мгновенный доступ.


Сервер оснащен технологией HP Agentless Management (работающей на базе чипсета iLO 4), которая позволяет выполнять мониторинг оборудования и получать оповещения без использования агента. Начинает работу в момент подключения шнура питания и кабеля Ethernet к корпусу.


Система HP Active Health обеспечивает непрерывный мониторинг состояния, гарантирует запись в журнал всех изменений конфигурации и позволяет быстрее выполнять анализ проблем с помощью ресурсов службы технической поддержки HP. Запуск анализа проблем в 5 раз быстрее обычного благодаря унифицированным средствам диагностики с защищенной передачей данных в службу технической поддержки HP.
Технические характеристики
Количество процессоров2 или 4
Количество ядер процессора8 или 6 или 4
Максимальный объем памяти1,5 ТБ
Слоты для памяти48 слотов DIMM
Тип памятиDDR3 RDIMM
Слоты расширения6
Сетевой контроллер(1) адаптер FlexibleLOM
Блок питанияРезервный блок питания с возможностью горячей замены
Контроллер хранилища(1) Smart Array P420i
Форм-фактор2U
Управление инфраструктуройМеханизм управления iLO, Insight Control


производитель
HPE


Если Вас заинтересовали описанные товары или услуги, вы можете:

Ещё из раздела Серверы для установки в стойку

  • производитель: HPE
HPE ProLiant DL160 Gen8 — это двухпроцессорный высокопроизводительный сервер со стоечными системами высокой плотности и расширенными функциями управления и масштабируемости; подходит для работы с высокопроизводительными вычислительными средами ...
  • производитель: HPE
• HPE SmartMemory, гарантирующий непревзойденную производительность, качество и управляемость памятью, превышающие отраслевые стандарты, в сочетании с самыми современными процессорами Intel® Xeon® E5-2400 предлагают 4-, 6- и 8-ядерные ...
© 2024 Компьютерный аналитический центр
220002, Республика Беларусь, г. Минск, пр. Машерова, 25, комн. 526
+375 17 334 22 59
+375 17 334 55 61
                              
qcenter.by

Сайт работает на платформе Nestorclub.com