главная новости о компании контакты
ООО Компьютерный аналитический центр
— оптимальные решения для вашего бизнеса
Каталог
Меню

Проектирование корпоративных информационных систем

Проектирование корпоративных информационных систем  Принципы разработки проектов

ООО «Компьютерный аналитический центр» обладает отличным техническим потенциалом и поддержкой крупнейших мировых производителей оборудования и программного обеспечения. Первоначально при реализации любого проекта проводится тщательная экспертиза существующей IT-инфраструктуры заказчика с целью максимально использовать и сохранить ранее вложенные инвестиции. С учетом технических требований используемых прикладных систем, специалисты компании, совместно с техническими специалистами производителей оборудования и программного обеспечения, разрабатывают и предлагают заказчику оптимальное решение: спецификацию оборудования и программного обеспечения с учетом «роста» требований к IT-инфраструктуре;порядок проведения пусконаладочных работ на оборудовании и инсталляции программного обеспечения;порядок проведения работ по интеграции оборудования и ПО в существующую IT-инфраструктуру;порядок осуществления сервисного обслуживания и технической поддержки предлагаемого решения.

Для технически сложных и комплексных проектов с целью защиты инвестиций заказчика производится тестирование предлагаемого решения на демо - оборудовании компании или в центре компетенции производителя. Для этого создается рабочая группа, состоящая из представителей заказчика, разработчика прикладного программного обеспечения, ООО «Компьютерный аналитический центр» и производителя оборудования. Во время тестирования производится отладка прикладного программного обеспечения на новом виде оборудования, настройка системных параметров для оптимизации производительности и анализ эффективности работы системы. Таким образом, обеспечивается 100% эффективность вложения средств в информационную систему.

Услуги, предлагаемые компанией в области системной интеграции:

Проектирование и внедрение сложных информационных систем, включающих в себя отказо- и катастрофоустойчивые кластерные подсистемы, подсистемы хранения данных, подсистемы резервного копирования и восстановления, сетевую инфраструктуру, программное обеспечение;

Поставка и инсталляция оборудования и ПО;

Интегрирование новых компонентов в существующую IT–инфраструктуру заказчика;

Определение необходимого уровня вычислительной мощности (сайзинг систем);

Тестирование производительности систем на разных платформах (бенчмаркинг);

Миграция данных и приложений на перспективные платформы;

Оптимизация существующей IT-инфраструктуры;

Тонкая настройка аппаратных и программных средств (тюнинг);

Создание систем управления IT-инфраструктурой на базе продуктов НP Software (управление доступностью и производительностью серверных систем; управление сетями, телекоммуникационным оборудованием;управление системами хранения данных; создание сервис-центров поддержки IT-систем предприятия)




Если Вас заинтересовали описанные товары или услуги, вы можете:
© 2024 Компьютерный аналитический центр
220002, Республика Беларусь, г. Минск, пр. Машерова, 25, комн. 526
+375 17 334 22 59
+375 17 334 55 61
                              
qcenter.by

Сайт работает на платформе Nestorclub.com